Castelo de Vide (PT)
1-5 ago/aug

A Batalha do Modesto Camelo Amarelo

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 22:30 até 00:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – A BATALHA DO MODESTO AMARELO

Sábado \ Saturday

Horário: 01:00 até 02:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – A BATALHA DO MODESTO AMARELO

Adufeiras do Paúl

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – MODINHAS DA BEIRA

Quinta \ Thursday

Horário: 18:30 até 20:00
Espaço: IGREJA

Actividade: Concerto – ADUFEIRAS DO PAÚL
Quinta \ Thursday

Horário: 21:30 até 22:15
Espaço: CORETO
Actividade: RANCHO FOLCLÓRICO DE SANTO ANTÓNIO DAS AREIAS

Ahkorda

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 22:30 até 00:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – AHKORDA

Quinta \ Thursday

Horário: 00:30 até 02:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – AHKORDA

Al Shams Music & Dance

Horário

Domingo \ Sunday

Horário: 18:30 até 20:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Espectáculo – AL SHAMS MUSIC & DANCE

Ana Roots

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – ÉTNICAS

Sexta \ Friday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – ÉTNICAS

Ananda Marga

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – MEDITAÇÃO & YOGA

Sexta \ Friday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – MEDITAÇÃO & YOGA

Arte Para Adaptação

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: ESCRITA CRIATIVA & CIANOTIPIA

Sexta \ Friday

Horário: 15:30 até 17:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: ESCRITA CRIATIVA & CIANOTIPIA

Ayurdith

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 17:30 até 18:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: MASSAGEM PARA BEBÉS

Sábado \ Saturday

Horário: 17:30 até 18:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: MASSAGEM PARA BEBÉS

Balsol

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 22:00 até 23:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – BALSOL

Quinta \ Thursday

Horário: 00:00 até 01:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – BALSOL

Catarina Ferreira

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – ASHTANGA PROGRESSIVO

Sábado \ Saturday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – YIN YOGA

Cicloficina dos Anjos

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 18:00 até 19:30
Espaço: CORETO
Actividade: MOBILIDADE URBANA SUSTENTÁVEL

Quinta \ Thursday

Horário: 18:00 até 19:30
Espaço: CORETO
Actividade: PARTILHA DE EXPERIÊNCIAS EM BICICLETA

Sexta \ Friday

Horário: 18:00 até 19:30
Espaço: CORETO
Actividade: PASSEIO DE BICICLETA

Sábado \ Saturday

Horário: 18:00 até 19:30
Espaço: CORETO
Actividade: MECÂNICA DE BICILETAS

Domingo \ Sunday

Horário: 18:00 até 19:30
Espaço: CORETO
Actividade: QUIZ SOBRE MOBILIDADE & BICICLETAS

Circo Matemático

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: TORNEIO DE JOGOS

Quinta \ Thursday

Horário: 10:30 até 11:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: MAGIA

Sábado \ Saturday

Horário: 10:30 até 11:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: ESPECTACULO MÁGICO

Circus VagaBunT

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: CORETO
Actividade: Paralelas – ACROBACIA E CONSCIÊNCIA CORPORAL

Sexta \ Friday

Horário: 10:00 até 11:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: ACROBACIA EM FAMILIA

Sábado \ Saturday

Horário: 15:30 até 16:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – O GRANDE CIRCO

Contrabandistas de Estórias

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 22:15 até 23:00
Espaço: CORETO
Actividade: CONTOS AO LUAR

Sexta \ Friday

Horário: 18:30 até 19:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: CONTOS & ESTÓRIAS

Sábado \ Saturday

Horário: 22:15 até 23:00
Espaço: CORETO
Actividade: CONTOS AO LUAR

Corrandes Són Corrandes (es)

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – CORRANDES SÓN CORRANDES

Quarta \ Wednesday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – CATALÃS

Quinta \ Thursday

Horário: 18:30 até 19:45
Espaço: PARALELAS
Actividade: Música – CATALUNHA: VIOLINO & CANTO

Sexta \ Friday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – CORRANDES SÓN CORRANDES

Cristiano Martins

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – BIODANZA “RETRIBALIZAÇÃO”

Sábado \ Saturday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – BIODANZA “MASCULINO & FEMININO”

Deborah Kramer

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – CANTIGAS DE RODA

Sábado \ Saturday

Horário: 11:00 até 12:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – CANTIGAS DE RODA

Delicatessen

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 00:30 até 02:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – DELICATESSEN

Diana Rego

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – BOLLYWOOD

Quinta \ Thursday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – BOLLYWOOD

Do Lado De Cá

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 10:00 até 11:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: INICIAÇÃO À TECELAGEM

Domingo \ Sunday

Horário: 10:00 até 11:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: INICIAÇÃO À TECELAGEM

Duo De Schepper-Sanczuk (be)

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 00:00 até 01:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – DUO DE SCHEPPER-SANCZUK

Sábado \ Saturday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – DUO DE SCHEPPER-SANCZUK

Elisabete Silva

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 17:30 até 18:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: RECICLAGEM DE PAPEL

Sábado \ Saturday

Horário: 15:30 até 17:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: RECICLAGEM DE PAPEL

Domingo \ Sunday

Horário: 10:30 até 11:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: RECICLAGEM DE PAPEL

Elsa Shams

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – ORIENTAL

Domingo \ Sunday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – ORIENTAL

Espaço Baião

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dj Set – DANÇAS BRASILEIRAS

Sexta \ Friday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – FORRÓ

Sábado \ Saturday

Horário: 00:30 até 02:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – LUSO BAIÃO

Sábado \ Saturday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – FORRÓ

Domingo \ Sunday

Horário: 00:30 até 02:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dj Set – DANÇAS BRASILEIRAS

Espalha Brasas

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – AYA ACROYOGA

Domingo \ Sunday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – AYA ACROYOGA

Estado Essencial

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – YOGA VINYASA

Domingo \ Sunday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – YOGA VINYASA

Estúdio 8

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dj Set – DANÇAS LATINAS

Sexta \ Friday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – SALSA

Sábado \ Saturday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – CHA CHA CHA

Domingo \ Sunday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – TANGO

Domingo \ Sunday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dj Set – DANÇAS LATINAS

Fernando Lobo

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 23:00 até 00:00
Espaço: CORETO
Actividade: Concerto – FERNANDO LOBO

Francisco Salgueiro

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 17:45 até 19:15
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dança – CHAMARRITAS

Domingo \ Sunday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Dança – CHAMARRITAS

Fulano, Beltrano & Sícrano

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 01:00 até 02:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – FULANO, BELTRANO & SÍCRANO

Helena Menezes

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 19:00 até 20:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Relaxamento – OM SHANTING

Sábado \ Saturday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – OM SHANTING

Hélio Santos

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – KIZOMBA

Sábado \ Saturday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – SIBITCHI DE CABO VERDE

Hilde Van Hemelrijck

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 10:00 até 11:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – DANÇAR À VOLTA DO MUNDO

Domingo \ Sunday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – BELGAS

Huec (fr)

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 01:00 até 02:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – HUEC

Quarta \ Wednesday

Horário: 18:30 até 19:45
Espaço: PARALELAS
Actividade: Música – GASCONHA: ACORDEÃO DIATÓNICO & GAITA

Sexta \ Friday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – HUEC

Inguz

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 15:30 até 16:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – AVENTURAS DO ROBERTO

Sexta \ Friday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – AVENTURAS DO ROBERTO

JAM.PT

Horário

Sábado \ Saturday

Horário: 22:30 até 00:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – JAM.PT

La Base Duo (fr)

Horário

Sábado \ Saturday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – LA BASE DUO

Sábado \ Saturday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – OCCITANAS

Domingo \ Sunday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – OCCITANAS

Domingo \ Sunday

Horário: 22:30 até 00:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – LA BASE DUO

La Lanterne (fr)

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 22:00 até 23:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – La Lanterne

Sábado \ Saturday

Horário: 22:00 até 23:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – LA LANTERNE

Leónia Oliveira

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Dança – CIRCULARES SAGRADAS

Sábado \ Saturday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – EUROPEIAS

Libreto

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: COSTURINHAR CADERNOS

Sábado \ Saturday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: COSTURINHAR CADERNOS

Luis Gabriel Silva

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 22:30 até 23:30
Espaço: IGREJA
Actividade: Passeio – ASTRODANÇAS: UMA DANÇA PELOS CÉUS

Sexta \ Friday

Horário: 22:30 até 23:30
Espaço: IGREJA
Actividade: Passeio – ASTRODANÇAS: UMA DANÇA PELOS CÉUS

Sábado \ Saturday

Horário: 22:30 até 23:30
Espaço: IGREJA
Actividade: Passeio – ASTRODANÇAS: UMA DANÇA PELOS CÉUS

Magicando

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 10:00 até 11:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – VIVA RODA MÁGICA

Quinta \ Thursday

Horário: 11:00 até 12:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – VIVA RODA MÁGICA

Sábado \ Saturday

Horário: 10:00 até 11:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – VIVA RODA MÁGICA

Malino

Horário

Sábado \ Saturday

Horário: 18:30 até 20:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Concerto – MALINO

Manuel Araújo

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Dança – VALSAS MANDADAS

Sexta \ Friday

Horário: 17:45 até 19:15
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dança – VALSAS MANDADAS

Maria Poejo

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: RODA DE OLEIRO

Sexta \ Friday

Horário: 10:30 até 11:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: RODA DE OLEIRO

Sábado \ Saturday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: RODA DE OLEIRO

Maria Teresa Godinho

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 10:30 até 11:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: A GEOMETRIA FAZ AMIGOS

Quinta \ Thursday

Horário: 11:30 até 12:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: A GEOMETRIA FAZ AMIGOS

Marisa Barroso & All Dance

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – PORTUGUESAS

Domingo \ Sunday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – PORTUGUESAS

Marta Alface

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:00 até 12:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – DANÇAS DO MUNDO

Quinta \ Thursday

Horário: 15:30 até 16:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – DANÇAS DO MUNDO

Domingo \ Sunday

Horário: 10:00 até 11:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – DANÇAS DO MUNDO

Marta Portugal Dias

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – CIGANA ROMANI

Sexta \ Friday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – CIGANA ROMANI

Mati@s

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – EUROPEIAS

Sábado \ Saturday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Dança – A PAR & PASSO

Mirjam Dekker

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – BALCÃS

Sexta \ Friday

Horário: 11:00 até 12:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – DANÇAS (EN)CANTADAS

Domingo \ Sunday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dança – EUROPA DE LESTE

Moabi

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – KUNDALINI YOGA

Sexta \ Friday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – KUNDALINI YOGA

Morynckx Trio

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 23:00 até 00:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – MORYNKX TRIO

Domingo \ Sunday

Horário: 22:00 até 23:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – MORYNKX TRIO

Nação Vira Lata

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: CORETO
Actividade: Concerto – NAÇÃO VIRA LATA

Natércia Lameiro

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – EUROPEIAS

Sexta \ Friday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – DINAMICAS & INTRODUÇÃO À VARIAÇÃO

NATuRA

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – NATURA

Nuno Alecrim

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: PINTURA NATURAL

Sexta \ Friday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: PINTAR COM TERRA

Domingo \ Sunday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: PINTURA NATURAL

Oîma (gz)

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 00:30 até 02:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – OÎMA

Sábado \ Saturday

Horário: 00:00 até 01:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Baile – OÎMA

Sábado \ Saturday

Horário: 17:45 até 19:15
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dança – GALEGAS

Papeleiro Doido

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 15:30 até 17:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: RECICLAR PAPEL

Quinta \ Thursday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: MOINHOS DE VENTO

Sexta \ Friday

Horário: 10:00 até 11:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: CONFECÇÃO DE SACOS

Parapente700

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 01:00 até 02:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – PARAPENTE700

Patrícia Quirós & Julia Larama

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – OCEANO EM DANÇA

Sábado \ Saturday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Crianças – OCEANO EM DANÇA

Patrícia Vieira

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – IRLANDESAS

Sexta \ Friday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – EUROPEIAS

Paula Chang

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – THAI YOGA MASSAGEM

Domingo \ Sunday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – THAI YOGA MASSAGEM

Pello Irurzun

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – ISRAELITAS

Sábado \ Saturday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – MEDITERRÂNICAS

Pramod

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – ENCONTROS DO UMBIGO

Quinta \ Thursday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – ENCONTROS DO UMBIGO

Projecto Greenvolt

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: MINI TURBINAS ÉOLICAS

Sábado \ Saturday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: CORETO
Actividade: Paralelas – MINI TURBINAS ÉOLICAS

Domingo \ Sunday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: CORETO
Actividade: Paralelas – ENERGIA LIVRE PARA CASAS RURAIS

Rascanya (es)

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – RASCANYA

Quinta \ Thursday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – VALENCIANAS

Sábado \ Saturday

Horário: 23:00 até 00:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – RASCANYA

Ricardo Faria

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 16:00 até 17:30
Espaço: IGREJA
Actividade: Dança – SCOTTISH

Sábado \ Saturday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – SALSA SCOTTISH FUSION

Rita Roldão

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 17:30 até 18:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: REINO DOS ROLOS

Quinta \ Thursday

Horário: 15:30 até 17:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: REINO DOS ROLOS

Sábado \ Saturday

Horário: 16:30 até 17:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: REINO DOS ROLOS

Rosário Narciso

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 10:00 até 11:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: MÁSCARAS COM EXPRESSÃO

Sexta \ Friday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: PARALELAS
Actividade: MÁSCARAS COM EXPRESSÃO

Sábado \ Saturday

Horário: 10:00 até 11:30
Espaço: PARALELAS
Actividade: MÁSCARAS COM EXPRESSÃO

Rumores d’Além Tejo

Horário

Sábado \ Saturday

Horário: 23:00 até 00:00
Espaço: CORETO
Actividade: Concerto – RUMORES D’ALÉM TEJO

Sara Toscano

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:30 até 13:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Dança – GREGA ANTIGA

Quinta \ Thursday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – GREGA ANTIGA

Sergio Cobos

Horário

Domingo \ Sunday

Horário: 00:30 até 02:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – SÉRGIO COBOS

Sérgio De Luiggi – IRIL

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – REFLEXOLOGIA INTEGRADA

Domingo \ Sunday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – ZHINENG CHI KUNG

Sérgio Santos

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – CHI KUNG

Sexta \ Friday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – CHI KUNG

Shanti Moksha

Horário

Sábado \ Saturday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – MANTRAS

Domingo \ Sunday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – MANTRAS

Sofia Jorge

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – MASSAGEM AYURVÉDICA

Sábado \ Saturday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – MASSAGEM AYURVÉDICA

Sofia Jorge Yoga

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – YOGA SUSPENSO

Sónia Lucena

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – HATHA YOGA INTEGRAL

Sábado \ Saturday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – HATHA YOGA INTEGRAL

Stav and Dudi (Au)

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 18:30 até 20:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Concerto – STAV & DUDI

Domingo \ Sunday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: CORETO
Actividade: Concerto – STAV & DUDI

Stomping at Six

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 22:30 até 00:00
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – STOMPING AT SIX

Swing Station

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – VINTAGE JAZZ

Quinta \ Thursday

Horário: 15:15 até 16:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – LINDY HOP

Sábado \ Saturday

Horário: 01:30 até 03:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dj Set – DANÇAS AMERICANAS

Sábado \ Saturday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Dança – BLUES

Domingo \ Sunday

Horário: 23:00 até 00:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: Dj Set – DANÇAS AMERICANAS

Tavola Tonda Orchestra (it)

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 00:00 até 01:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – TAVOLA TONDA ORCHESTRA

Quarta \ Wednesday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – SICILIANAS

Sexta \ Friday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Dança – SICILIANAS

Sexta \ Friday

Horário: 23:00 até 00:30
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Baile – TAVOLA TONDA ORCHESTRA

Sábado \ Saturday

Horário: 18:30 até 19:45
Espaço: PARALELAS
Actividade: Música – SICILIA: PANDEIRO & TAMBURO

Domingo \ Sunday

Horário: 21:30 até 23:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – TAVOLA TONDA ORCHESTRA

Tiago Rouxinol

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 18:30 até 19:45
Espaço: PARALELAS
Actividade: Música – CANTO EM MOVIMENTO

Tribodar

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: CORETO
Actividade: Paralelas – RE-FLORESTAR COM HORTICULTURA

Sexta \ Friday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: CORETO
Actividade: Paralelas – RE-FLORESTAR COM HORTICULTURA

Trio Baladins (fr)

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 22:00 até 23:30
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Baile – TRIO BALADINS

Domingo \ Sunday

Horário: 00:00 até 01:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – TRIO BALADINS

Domingo \ Sunday

Horário: 17:00 até 18:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Dança – YOU, ME AND CO-LEADING

Uma Loura, Outra Morena

Horário

Sexta \ Friday

Horário: 22:15 até 23:00
Espaço: CORETO
Actividade: CONTOS AO LUAR

Sábado \ Saturday

Horário: 18:30 até 19:30
Espaço: ESPAÇO CRIANÇA
Actividade: CONTOS & ESTÓRIAS

Umoi Souza

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 17:45 até 19:00
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: CAPOEIRA

Sexta \ Friday

Horário: 15:30 até 16:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: CAPOEIRA

Domingo \ Sunday

Horário: 11:00 até 12:30
Espaço: PALCO SOBREIRO
Actividade: CAPOEIRA

Urbano Terapias

Horário

Quinta \ Thursday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO MURALHA
Actividade: Relaxamento – TAI CHI

Sábado \ Saturday

Horário: 09:30 até 10:45
Espaço: PALCO HORIZONTE
Actividade: Relaxamento – QIGONG

Domingo \ Sunday

Horário: 18:45 até 20:00
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Relaxamento – TAI CHI

Yemadas Duo

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 18:30 até 20:00
Espaço: IGREJA
Actividade: Concerto – YEMADAS DUO

Sexta \ Friday

Horário: 23:00 até 00:00
Espaço: CORETO
Actividade: Concerto – YEMADAS DUO

Zikhamu

Horário

Quarta \ Wednesday

Horário: 23:00 até 00:30
Espaço: PALCO TERRA
Actividade: Baile – ZIKHAMU