Santa Cruz de Tenerife (ES)
11-15 jul

mapas18

101 Brass Band

2RC TEATRO Compañía de Repertorio

A Love Electric

A Poc A Poc

ABUBUKAKA

Adé da Costa

AFRICA UNITED

Akinetón Retard

AKOUN THEATRE

Álex ikot band

Alexis Alonso

ALICIA SOTO-HOJARASCA

ALTERTANGO

Amaia Elizaran

Andrés Molina

ASSOCIACIO OBSKENÉ

Ava Rocha

AYWA

BALDO RUIZ & PALOMA CALDERÓN

BENITO CABRERA

Beselch Rodríguez

BIG & Sous L’Arbre Acoustik

Bilongo

Bloko del Valle

BOLINA TÍTERES

BUFÓN

BURKA TEATRO

CAMERATA FLAMENCO PROJECT – “Falla 3.0”

Caracoles

Carla Vega y Jorge Granados

Centro de Producción de Danza Contemporánea – Ceprodac

CHÉVERE

CÍA ALBADULAKE

Cía David Segura

Cía Mey-Ling Bisogno

Cía. Daniel Morales

Cie Plante Planétaire

Circus Debere Berhan,Ethiopia

Colokolo Cirque Urbain Marocain

Combo Cordeiro

Compagnie de théâtre des Diseurs de Vérité du Bénin

Compagnie Néma

Companhia do Chapitô – César Arias

Compañía Nómada

Conducta Cero

CRISTINA RAMOS

Cumbia Ebria

Curupira

Dactah Chando

Danza Visual

DAVID ANDRES GARCIA

Delirium Teatro

DESTINO Dance Company

Doble M

Ensemble artistique et culturel Guéli

Eric Balbas Alvarez

Ertza

Esdras Nogueira | SEMA produções

EVHA

Excentricas Producciones. Isabel Vázquez

fekat circus

Fernando López

Gabriel Chakarji

Galeano Encendido

Germán López

Goonga

GORSY EDU ABAGA

Grupo Teatro Andante

Gustavo Campos

HAVANA VIBES

Heriberto Cruz

Hermanos Thioune

Humanity Starz

i-Land

IMPULSO

INSULARIA Teatro

Iron Skulls Co

IWA PELÉ

Javier Cuevas //solucionesdramáticas//

Javier Infante & Jose Alberto Medina DUO

JAZZNESIS & MAR (JAUME VILASECA TRIO). MERCÈ PUY

Jean Blazer

Jerahuni Movement Factory

Jose Alberto Medina & The Joses

Josele del Pino

Juan Mesa y se le fue El Baifo

Judith Olivia Manantenasoa

Juventino Ojito y su Son Mocaná

KIKIN TEATRO

KingLMan

KUAREMBÓ

Kukai Dantza

La Carnavalera

LA CONGREGACION TEATRO

La fiesta del viejo

La Morena

LAS RATAS

Laura Kalauz & Sofía Medici

LE TARMAC

LORNOAR

Los Chicos del Jardín

Los Colochos

Los Crankers

Los Fi

Los Gofiones

LUDO CIRCUS

MAITÉ ESTEBAN OLIVA

MALOU P

Mari Paula

Maria Cristina Plata

Marta Solís

Material de Contrabando

Mondo Diavolo

Morfema

Muovere Cia de Dança contemporánea

Natanael Ramos

Negro Bey

Nelida Karr Music

NEO PINTO

Neoplen

Nicotine Swing

Nueve de Nueve

Nuri

OTRADANZA

PAULA QUINTANA

Phoenix/ Barouf

PROVISIONAL DANZA

PROYECTO LARRUA

Puerto Candelaria

Rifo Kang

Ruts & La Isla Music

Sarro

SHAKTI OLAIZOLA

Silibrina

SIMBEQUE PROJECT

Sinakt CircoTeatroDanza

Socos Dúo

Sol Picó

ST FUSION

TANAUSÚ LUIS FINGERSTYLE

TEATRO DEL TEMPLE

TEATRO LA REPUBLICA

Teatro Petra

TEATRO TAMASKA

TeatroLab madrid

TENERIFE DANZA

The Beachers

Théâtre National Tunisien

TIAN GOMBAU-TEATRE DE L´HOME DIBUIXAT

Timples y Otras Pequeñas Guitarras del Mundo

Totó el Payaso

TRACSON TEATRO

Troker

TUBARÁ

Umami Dancetheatre

unahoramenos

Vane Lunatica

VENENO&DJARROCIN

VILTOWN

WESLI

Yexza Lara

Yiyolo Stratto, the Comedy Show.

YK Projects / Qudus Onikeku

Zálatta Teatro, Sociedad Limintada

Zanguango Teatro Producciones S.L.

Zirkozaurre

ZukDance Performing Arts Company

 

 

http://mapasmercadocultural.com/

0 Comments

Leave a Reply